Was wäre die Weihnachts- und Kuchenbäckerei ohne gemahlene Mandeln! Ob in den geliebten und allseits bekannten Vanillekipfeln oder anderen Plätzchen und Kuchen sind gemahlene Mandeln ein „must have“ in der kleinen und großen Backstube. In kleinen Verpackungen für den privaten Haushalt oder großen Mengen für die gewerbliche Verarbeitung sind sie vor allem in der Vorweihnachtszeit, aber auch während des ganzen Jahres, im Angebot. In einer Spanne von etwa 15 bis 24 Euro pro kg sind sie, je nach Anbieter und Verpackung, erhältlich.
Gemahlene Mandeln verschiedener Hersteller
-

Dr. Oetker Mandeln gemahlen, 100g
2,49 € Details beim Anbieter* -

Happy Belly Blanchierte gemahlene Mandeln, 200g
Details beim Anbieter* -
Angebot!

KoRo – Gemahlene Mandeln, 1kg
Ursprünglicher Preis war: 14,90 €13,90 €Aktueller Preis ist: 13,90 €. Details beim Anbieter* -

MeaVita Mandelmehl, naturbelassen, blanchiert, 1000g
15,99 € Details beim Anbieter*
